fiSHka

ссылка на сообщение  Отправлено: 31.10.07 11:01. Заголовок: Статьи о Марате. (продолжение)

Приятно начинать тему с хорошей статьи......

Ответов - 113 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All [только новые]

Гостья из Будущего

Откуда: Рига
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.09 21:50. Заголовок: это не статья о Мара..

это не статья о Марате, это - солянка из желтизны.

georgina
Ветеран MSWorld

Откуда: Таллинн
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.09 23:58. Заголовок: Nika пишет: Согласи..

Nika пишет:

Согласитесь, следить за своим стаканом так же нелепо, как сообщать каждый день, где и во сколько ты будешь, на случай если ВАДА захочет прийти и взять у тебя пробу

Забавно сравнил....а про историю с каньясом

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.09 10:41. Заголовок: Д. Сафина: Марат сов..

Д. Сафина: Марат советовал мне тренироваться по полчаса

Россиянка Динара Сафина заявила. что несколько лет назад не послушала совета своего брата Марата.

"Несколько лет назад Марат тренировался полчаса в день, а я упражнялась по четыре. Он посоветовал мне тренироваться по тридцать минут. Сказал, что этого вполне хватит. Но это неправильно, я ничего не успеваю сделать за полчаса тренировки", — приводит слова Сафиной АР.

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.09 11:34. Заголовок: Кафельников: брака в..

Кафельников: брака в игре Сафина было достаточно

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников рассказал, какое впечатление на него произвела игра Марата Сафина в матче с Александром Сидоренко (6:4, 6:4, 6:4) на турнире "Ролан Гаррос".

"Лучше поставить тот же самый вопрос иначе: как выглядел его соперник Александр Сидоренко. В деле я этого парня видел первый раз, но всё равно было хорошо заметно, как сильно он нервничал на центральном корте. Сегодняшняя игра Сидоренко меня не слишком впечатлила.

Честно говоря, брака в игре Марата сегодня было достаточно, но не забывайте, что на грунте в нынешнем сезоне он выиграл всего второй матч. Надеюсь, в следующем круге Сафин проявит себя ярче", - сказал он "Спорт-экспрессу".

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.09 11:35. Заголовок: Уанна: Сафину не хва..

Уанна: Сафину не хватает уверенности в себе

Француз Жоселен Уанна, ставший соперником Марата Сафина по второму раунду "Ролан Гаррос", поделился своим мнением об игре россиянина.

"Я ещё не успел подумать о том, какую тактику выберу на матч с Сафиным. Конечно, все мы знаем, что он приближается к концу своей карьеры, но по-прежнему остаётся отличным теннисистом. Недавно против Марата играл Жо-Вилфрид Цонга, и мы обсуждали с ним тот матч. У Сафина сейчас есть проблемы из-за недостатка уверенности в себе, он довольно часто не попадает в корт и находится не в лучшей форме", — цитирует Уанна официальный сайт турнира.

Diana1

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.09 09:22. Заголовок: слабо верится, коне4..

слабо верится, коне4но...
Он вроде говорил, 4то ему терпения не хватит тренером работать.
Хотя про политику тоже говорил ни-ни, а тут вон какие заявы пошли

Марата

Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.05.09 21:17. Заголовок: Может, липа.....

Может, липа...

Nika

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.09 11:11. Заголовок: Сафин: жаль, что мой..

Сафин: жаль, что мой "Ролан Гаррос" завершается таким матчем

Россиянин Марат Сафин, уступивший в драматичном матче второго круга "Ролан Гаррос" французу Жоселену Уанне со счётом 6:7 (4:7), 6:7 (2:7), 6:4, 6:3, 8:10, подвёл итог своим выступлениям в Париже.

"Не о чем сожалеть. Я сегодня ужасно сыграл, но досады не ощущаю.

Я благодарю всех людей, которые так или иначе помогают мне в моей карьере, а также всех тех, кто приезжает и поддерживает меня. Единственное, жаль, что мой "Ролан Гаррос" заканчивается таким матчем.", — цитирует Сафина tennis.com.

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.09 11:14. Заголовок: Сафин: рыдать и лежа..

Сафин: рыдать и лежать на корте — это не для меня

Россиянин Марат Сафин, уступивший во втором раунде "Ролан Гаррос" французу Жоселену Уанна со счётом 6:7 (4:7), 6:7 (2:7), 6:4, 6:3, 8:10, рассказал о причинах поражения и воспоминаниях об Открытом чемпионате Франции.

"У меня была ужасная первая подача, да и с бэкхенда у меня ничего не получалось. Я не смог найти способ, чтобы постоянно попадать сопернику под бэкхенд — ужасно подходил к мячу и не закрывал сетку. Вот поэтому я чувствую себя плохо.

Как видите, несмотря на последний для меня "Ролан Гаррос", у меня не разорвалось сердце, я не лежал на корте и не рыдал. Это не для меня. Что касается воспоминаний, надеюсь, я смогу забыть матч против Уанна. Лучшие воспоминания остались в прошлом, за последние пять лет на "Ролан Гаррос" мне ничего не запомнилось", — цитирует Сафина Guardian.

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.09 11:15. Заголовок: Сафин: Рождество для..

Сафин: Рождество для Уанна наступило в день нашего матча

Марат Сафин рассказал, что помогло Жоселену Уанна обыграть его во втором раунде "Ролан Гаррос" со счётом 6:7 (4:7), 6:7 (2:7), 6:4, 6:3, 8:10.

"Для Уанна Рождество наступило не 25 декабря, а в день нашего с ним матча", — цитирует Сафина AFP.

Один из журналистов на послематчевой пресс-конференции задал Сафину вопрос, не собирается ли Марат заняться рисованием по завершении карьеры.

"Вы с ума сошли", — ответил на это Сафин.

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.09 11:16. Заголовок: Сафин попрощался с &..

Сафин попрощался с "Ролан Гаррос"

Марат Сафин не так давно ещё раз чётко дал понять, что этот сезон для него последний. В Париж Марат ещё вернётся осенью – на турнир в "Берси", но на кортах "Ролан Гаррос" 27 мая Сафин провёл свой последний матч.
Соперник россиянина Жоселен Уанна попал на турнир благодаря специальному приглашению. Специалисты долгое время ждали от него подъёма, но он его так и не совершил. До нынешнего турнира за всю свою карьеру он выиграл на соревнованиях АТР лишь два матча.

Второй раз кряду Марата поставили на центральный корт, и в этот раз это сыграло не последнюю роль в поражении Сафина. Несмотря на все регалии и достижения Марата, публика болела исключительно за своего теннисиста и, увы, делала это не всегда прилично.

Впрочем, Сафин чувствовал себя на корте довольно уверенно – ему не привыкать биться при большом количестве зрителей, а вот Жоселен вошёл в игру не сразу. Начало осталось за россиянином, но уже вскоре, допустив несколько неточностей, он позволил сопернику выровнять ситуацию. В конце сета на приёме у Марата было два одиночных сетбола, причём на втором у Уанны прошёл необыкновенно сложный удар с задней линии. Дело дошло до тай-брейка, на котором француз сыграл намного лучше и оставил за собой первую партию – 7:6 (7:2).

Обменявшись на старте второго сета брейками, теннисисты снова уверенно начали брать свои подачи. Но на сей раз игровое преимущество было уже у француза, и Марату пришлось отыгрывать 4 сетбола на своей подаче. На одном из них линейный судья зафиксировал аут после удара россиянина, но главный арбитр его исправил. След от отскока мяча – неопровержимое доказательство на грунте, но не для зрителей. Публика и чуть раньше начинала свистеть, когда Сафин слишком ярко выражал эмоции, а после этого спорного мяча регулярно стала гудеть. Всё это сильно сбивало Марата на тай-брейке, он отвлекался на зрителей. В итоге ключевую двойную ошибку он допустил именно под давлением со стороны трибун. И в концовке тай-брейка очки проигрывал только после своих неточностей – 6:7 (4:7).

В третьем сете болельщики поутихли, и Марат успокоился. Он стал играть куда внимательнее на своей подаче. Впрочем, и здесь без сложностей обойтись не удалось, седьмой гейм россиянин буквально вырвал, отыграв два брейк-пойнта. А в концовке сета дрогнул Жоселен. Ну не мог же игрок из второй сотни рейтинга провести весь матч на одном уровне, не мог человек, три дня назад выигравший свой первый в карьере пятисетовый матч (у Марата для сравнения этот поединок стал 41-м пятисетовиком), не подсесть физически. Да и нервы всё-таки не выдержали. В тот момент, когда промахиваться было нельзя, он налепил несколько непростительных ошибок и отдал сет – 4:6.

Дрожь соперника добавила уверенности Сафину, и он заиграл намного лучше. Французу хотелось всё так же мощно бить по линиям, но хорошо подходить к мячам ногами он уже не успевал, а другой тактики у него попросту не было. Марат сразу повёл с брейком. Далее он пару раз сам себе создавал проблемы, но с энтузиазмом их решал. В течение четвёртого сета пару раз начинался мелкий дождик, но к счастью, встречу прерывать так и не понадобилось. Четвёртый сет Сафин выиграл с одним брейком – 6:3.

Со счёта 0:2 по сетам россиянину удавалось выигрывать в своей длинной карьере лишь однажды, и было это не так давно в матче Кубка Дэвиса с Чехией, когда Марат, уступив два стартовых сета, сумел сломить сопротивление Томаша Бердыха в пяти партиях.

Сафину вновь удался ранний брейк, и вроде бы уже некуда было деваться французу, но, отчаявшись, он поймал второе дыхание. И вот в середине партии Сафин отправляет смэш в сетку на брейк-пойнте, а затем зарабатывает предупреждение, отправив мяч за пределы арены. Всё сначала. А ведь француз в пятом сете подавал первым, что всегда в решающей партии является неплохим психологическим преимуществом.

И как подавал! Откуда что взялось через четыре часа после начала встречи, но зацепиться за его подачу у россиянина не получалось никак. А вот на своей проблемы возникали регулярно. Первый матчбол Марат отыграл эйсом, на втором рискнул и положил мяч точно в угол корта. Тут пришла пора вспомнить, что на "Ролан Гаррос" в решающем сете не играется тай-брейк и для победы нужно сделать как минимум один брейк.

Смеркалось. Однако организаторы не решались прервать встречу в такой момент, превратив доигровку в лотерею. Сафин вновь не без труда вытащил свою подачу. Даже успел поцеловать сетку, которая в нужный момент сыграла против хозяина корта. При счёте 7:8 Марат впервые за долгое время легко взял свою подачу. И тут же на приёме появился отличный шанс – 0:30. Но Уанна проявил удивительную стойкость. Не забиваешь ты – забивают тебе. В следующем гейме Марат сорвал удар на четвёртом матчболе и уступил поединок – 8:10.

"Не о чем сожалеть. Я сегодня ужасно сыграл, но досады не ощущаю. Я благодарю всех людей, которые так или иначе помогают мне в моей карьере, а также всех тех, кто приезжает и поддерживает меня. Единственное, жаль, что мой "Ролан Гаррос" заканчивается таким матчем", – сказал Сафин после игры. И к его словам нечего добавить.

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.09 15:50. Заголовок: Санторо: лучшая памя..

Санторо: лучшая память о "Ролан Гаррос" — матч с Сафиным"

36-летний француз Фабрис Санторо, завершающий после сезона-2009 свою карьеру, рассказал о том, с кем ему было интереснее всего играть.

"Трудно сравнить Агасси, Сампраса, Федерера и Надаля. Они являются лучшими теннисистами в истории. Но Федерер всё же немного отличается. Когда у него идёт игра, то он просто прекрасен. Помню, что несколько раз, сражаясь против Роджера, мне казалось, он делает какие-то невероятные, нереальные вещи. Также я наслаждался противостоянием с Агасси.

Если говорить о приятных воспоминаниях от "Ролан Гаррос", то первое, что приходит мне на ум — матч с Маратом Сафиным, потому что тогда атмосфера была особенной. Той встрече сопутствовало всё, чтобы стать великолепной — Марат, центральный корт, огромное количество зрителей. Затем я думаю о матче в 2004 году с Арно Клеманом — на высочайшем уровне мы сражались в течение шести с половиной часов. В тот день мне открылись мои возможности", — цитирует Санторо официальный сайт турнира.

Nika

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.05.09 11:32. Заголовок: Тарпищев: Сафин - пр..

Тарпищев: Сафин - прекрасный менеджер

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев рассказал, что встретился во вторник с Маратом Сафиным и обсудил с ним его будущее.

"Задумки разные есть на этот счёт. Но рано о них ещё говорить. Пока Марат очень сильно помогает мне по линии работы федерации. Например, сейчас перед нами стоит актуальная задача по повышению турнирного статуса московского "Кубка Кремля". И Марат с его знанием нескольких языков, с его коммуникабельностью, с его громадным авторитетом в теннисном мире способствует решению в том числе и этого вопроса. Сафин – прекрасный менеджер, считаю!", - приводит слова Тарпищева "Советский спорт".