ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.04 18:50. Заголовок: Хоккей

Ответов - 43 , стр: 1 2 3 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.04 18:50. Заголовок: Re: Хоккей

Хоккей. Канадцы обыграли Россию
5.09.2004 12:32 ¦ РБК

Сборная России на Кубке мира по хоккею не смогла выиграть у команды Канады. Наши хоккеисты проиграли со счётом 1:3.
Канада - Россия 3:1
Шайбы:Ричардс, Дрейпер, Сакик - Гончар

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.09.04 22:35. Заголовок: Re: Хоккей

Эх! А где там Пашка? Он играет еще? Я тут от хоккея совсем отстала

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.04 01:17. Заголовок: Re: Хоккей

L.K. Не, Буре не играет, у него очень много травм,и я уже не помню, когда его в последний раз на льду видела. :((( Зато Илья Ковальчук есть!!!!!! И вообще у нас очень молодая и талантливая команда!Желаю ей только побед! А словаков мы 5-2 сделали!

ссылка на сообщение  Отправлено: 07.09.04 22:21. Заголовок: Re: Хоккей

Прикольно! Молодцы!
А у Паши ведь и правда травм до фига и больше! Чего одно колено с 4 одинаковыми операциями стоят! Жаль!

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.11.04 16:07. Заголовок: Re: Хоккей

13 декабря в Москве Игорь Ларионов попрощается со спортом
15.11.2004 11:31 ¦ РБК

13 декабря на Малой спортивной арене Лужников при поддержке компании «Союз-Виктан», Национальной спортивной компании ЭФСИ и стальной группы «Мечел» состоится Прощальный матч легендарного хоккеиста Игоря Ларионова. Команде лучших российских игроков, которую возглавит сам Игорь Ларионов, будет противостоять сборная лучших игроков мира. Матч будет благотворительным. Все вырученные средства пойдут на развитие детско-юношеского хоккея России. С этой целью создан Благотворительный некоммерческий фонд Игоря Ларионова, который лично контролирует движение средств, поступающих на счета фонда. Матч проводится под патронажем Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму. Глава агентства Вячеслав Фетисов даже собирается выйти на лед в составе команды своего старого боевого товарища. Ожидается, что проводить из большого спорта великого хоккеиста придут представители российского правительства и администрации президента. Прощальный матч будет предварять шоу-программа с участием российских и зарубежных исполнителей. Кроме того, зрителей ожидает сюрприз. Они услышат несколько композиций в исполнении дочерей Игоря Ларионова Алены и Дайаны. Официальные спонсоры матча: Телекоммуникационная компания «ТрансТелеКом», Группа средств самозащиты «Феникс», Авиакомпания «Аэрофлот», Авиакомпания «FINNAIR», компания «Supermicro», компания «СГ-Транс». РИА «РосБизнесКонсалтинг» выступает в качестве информационного спонсора матча.

РБК

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.11.04 16:11. Заголовок: Re: Хоккей

Наверно, будет классный матч. Я думаю,ни один хоккеист не откажется играть на таком матче, да еще и посвящено это такому событию.

ссылка на сообщение  Отправлено: 12.12.04 15:15. Заголовок: Re: Хоккей

«Звезды» оказались настоящими
11.12.2004 22:31 ¦ Газета.ru

«Кто бы еще год назад мог подумать, что сам Дрейпер будет играть на Малой спортивной арене», - кричал мне в ухо один из болельщиков, пришедших на матч. Возразить было нечего. Если бы не локаут, если бы не идея фирмы IMG, решившей уговорить своих клиентов на поездку в Европу, то российский зритель еще долго (или никогда) не увидел бы ни Блейка, ни Гашека, ни Дрейпера.

Честно говоря, от игры ждали обычного «Матча всех звезд», когда соперники не трогают друг друга, катаются не напрягаясь и забивают много голов на любой вкус. Ничего подобного, к счастью, не было.

В пассивности можно было «обвинить» лишь первый период, когда соперники выступали словно взявшие клюшки фигуристы.

Но затем они неожиданно загорелись и показали настоящий класс.

Впрочем, обо всем по порядку. Первыми в этот день на лед вышли команды журналистов и функционеров. За последних чаще всего выступают мастера-ветераны. В профессиональный хоккей-то, может, они играть и закончили, но всем известно, что умение «пропить» нельзя. Александр Якушев «зажигал» как в лучшие годы, показав потрясающее катание и технику. А за команду прессы выступал футболист Александр Мостовой. Оказалось, что для любителя он довольно неплохо стоит на коньках, но журналистам безработный игрок помочь так и не смог. Итоговый счет - 6:1 в пользу зрелости.

Затем наступила пора мастер-шоу. И тут в первый раз выяснилось, что в России играют мастера. К примеру, победу в конкурсе на дальность броска (шайба катится вдоль борта) одержал Александр Гуськов. На втором месте оказался армеец Денис Хомицкий. А игроки из НХЛ даже близко не смогли приблизиться. Кстати, после броска известного «тафгая» Тая Доми шайба едва докатилась до середины. Так что первый раунд он уже проиграл. Теперь очередь за Александром Юдиным, @@@обещавшим наказать «полицейского».

Отличной получилась и эстафета на скорость, где российская команда вырвала победу на последних метрах. Итоговое преимущество нашим обеспечил выступающий в России Алексей Симаков из «Нефтехимика». Хотя в команде «иностранцев» против него выступал Сергей Федоров.

Вообще российских игроков в составе «звезд» НХЛ оказалось больше, чем предполагалось. Кроме Сергея Федорова за сборную НХЛ выступил его брат Федор, а также Сергей Гончар. Сразу же бы хотелось отметить, что на льду он пару раз сходился с Александром Овечкиным, но мстить не собирался. О том, что динамовец нанес травму защитнику, можно забыть.

Теперь о самой игре. В первые минуты на льду не было ничего интересного. Соперники даже не собирались мешать друг другу бросать по воротам. Правда, у российской команды это получалось гораздо лучше - 9:2 по итогам первого периода.

А после перерыва гостям надоело чувствовать себя «мальчиками для битья».

И они начали играть. Тут уже было все: атаки, единоборства, жесткие столкновения. Ковальчук попытался подраться с Джэкменом. Куляш спокойно отмахнулся от Мюррея. А если понадобилось бы - и врезал. Но что драки, когда у нашей команды получалась игра. В атаке хозяева наголову превосходили соперника. Да и в обороне действовали слаженно. И пускай команда гостей была явно не в форме (например, тот же Блейк катался в этом сезоне только три раза), это не умаляет заслуг сборной России, переигравшей соперника по всем статьям. Тем более сделано это было в честной и красивой борьбе. Виталий Кутузов

Газета.ru

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.05 17:34. Заголовок: Re: Хоккей

Финал Канада - Россия: третий раз за последние 4 года! Молодежный ЧМ

Вечером в воскресенье по северно-дакотскому времени в Гранд Форкс состоялись полуфиналы молодежного чемпионата мира. Сборная России не оставила никаких шансов хозяевам, теперь уже экс-чемпионам мира – 2:7.

Первый период стал самым результативным в матче (5 шайб) – в течение 5 минут Овечкин и К уже повели в счете, дважды реализовав большинство, и хотя американцам удалось счет сравнять, равный счет продлился меньше полутора минут. Второй период прошел в противостоянии вратарей – Эл Монтойя отразил 17 бросков, Антон Худобин – 9. Наконец, в третьем периоде на 52-й минуте счет стал 2:4, и когда американцы, которым уже нечего было терять, с 58-й минуты стали снимать вратаря - и получили в свои ворота еще три шайбы. За 25 секунд до финала у американцев за драку были удалены 2 игрока (Каллахан на 5+20, Хагемо на 10 минут), и Михаил Юнков установил окончательный счет – 2:7.

Российская молодежь перебросала американцев (43 броска против 24), получив в ответ весьма грязную игру (4 удаления у нас, 12 у американцев) а капитан сборной России Александр Овечкин и Евгений Малкин забили по две шайбы и отдали по одной голевой передаче.

Энвер Лисин: Сыграть с Канадой в финале – это отлично!
Сборная России вышла в финал, где 4 января сыграет с Канадой, пересилившей чехов в первом полуфинале (3:1). Канада будет играть за золото четвертый год подряд, а Россия, пропустив прошлый год, постарается в третий раз за последние четыре года выиграть у Канады в финале. Отметим, что в полуфиналах встречались 3 команды из предварительной группы А (Россия, Чехия, США) и всего одна команда из группы В (Канада).

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.05 17:47. Заголовок: Re: Хоккей

Nadya8

Они молодцы!
А ты смотришь хоккей??

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.05 00:22. Заголовок: Re: Хоккей

Если ЧМ, то, конечно, смотрю! Особенно молодёжный! Там, действительно, лучшие играют.А во взрослом постоянно кто-то отказывается, не приезжает.

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.05 16:36. Заголовок: Re: Хоккей

Вот и завершился Чемпионат Мира среди молодежи (до 20 лет)
Увы, но мы проиграли, да как !!!!! 6:1 !!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.05 00:33. Заголовок: Re: Хоккей

Блин, я так расстроилась! даже повтор смотреть не буду.Бедные ребята.

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.05 20:53. Заголовок: ПЕРСОНАльная подписка на очередной выпуск газеты «Персона» Вячеслав Фетисов

ПЕРСОНАльная подписка на очередной выпуск газеты «Персона».

Если вас интересует Руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму, заслуженный мастер спорта (хоккей), Защитник, Член Всемирного зала хоккейной славы, Четырнадцатикратный чемпион СССР, Семикратный победитель и четырехкратный призер чемпионатов мира Вячеслав Фетисов, мы вам предлагаем подписаться
на выпуск газеты, посвященной звезде спорта и хоккея Вячеславу Фетисову. Стоимость подписки 30 рублей.
Ваши инвестиции помогут нам выпустить в свет этот номер.
Вы можете задать вопросы Персоне, получить персональные ответы и, возможно, номер газеты с автографом главного героя.
В этом выпуске интервью с Персоной, мнения его друзей и коллег. Пер-сональный ликбез, как добиться успеха и славы и какие масштабные перемены ждут наших спортсменов в ближайшее время. Газета увидит свет в мае 2005 года.
Мы проводим этот опрос для изучения общественного мнения. В ответ на Ва-шу заявку мы вышлем банковские реквизиты счета, на котором будут аккуму-лироваться средства на издание этого выпуска
Наш адрес: persona@mail.tascom.ru
Информация о газете «Персона».
“Персона” - это привлекающая внимание яркая, цветная, отпечатанная на ме-лованной бумаге, газета форматом А3, объемом 8, 12 или 16 полос.
Цель издания - удовлетворить интерес, который люди питают к извест-ным личностям - политикам, бизнесменам, общественным деятелям, духов-ным авторитетам, чьи поступки, решения, мнения во многом формируют об-лик страны и мира в целом. Каждый выпуск газеты посвящается одному вид-ному политику, известному актеру, государственному служащему... ПЕРСО-НЕ, привлекающей к себе всеобщее внимание. Газета дает биографию героя выпуска, рассказывает о его работе, семье, друзьях и предоставляет ему слово, то есть место на полосе для авторских публикаций, рассказывает о событиях, связанных с Персоной (рубрика “Персональные новости”).
Героями газеты уже стали В.В. Путин, С.К. Шойгу, С.Б.Иванов, В.И. Ре-син, Ю.М. Лужков и др.

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.05 01:03. Заголовок: Re: Хоккей

Что-то про хоккей все забыли, а ЧМ ведь!!!

«Сборная России по хоккею выиграла очередной матч второго группового турнира и заняла в нем первое место, оставшись на четвертьфинал, который пройдет 12 мая, в Вене».

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.05 01:19. Заголовок: Re: Хоккей

А я все матчи наших смотрела!!! как обычно долго запрягали, но,надеюсь, теперь доедем успешно да золота!

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.05 04:15. Заголовок: Re: Хоккей

12 мая в 1/4 сборная России встречается с Финляндией!!!!!!! Надеюсь все у нас будет хорошо.... Макс не подведет и нападающие будут забивать чаше...

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.05 21:08. Заголовок: Re: Хоккей

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, выиграв в серии послематчевых штрафных бросков у Финляндии. Решающий бросок реализовал Максим Афиногенов. В субботу в полуфинале Россия играет с Канадой. Начало матча - в 18:15 по московскому времени.

Я прям не нарадуюсь!!! Все нервы правда поистрепали, но ЭТО стоило ТОГО!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.05 00:40. Заголовок: Re: Хоккей

Vita
Я думала на диету садиться, а теперь не надо:за матч пару кг сбросила,эт точно:)))

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.05 00:43. Заголовок: Re: Хоккей

Nadya8
Мне бы так! Я наоборот когда нервничаю - ем...

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.05 00:28. Заголовок: Re: Хоккей

Россия - Канада: 3-4
«Матч завершился отчаянной атакой россиян»
«Лучшие: Яшин - Бродер»
«СПАСИБО! Нам не стыдно за нашу команду!»

Это точно! Уж кому, а нам стыдится нечего!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.05 00:30. Заголовок: Re: Хоккей

Россия взяла бронзу Чемпионата мира по хоккею 2005

Сборная России в матче за третье место Чемпионата не оставила даже намека на шанс своим соперникам – сборной Швеции, обыграв ее со счетом 3:6.
Мы победили! Пусть это был не решающий «финал», но мы победили. Пройдя путь в шестнадцать долгих дней Чемпионата, сыграв девять матчей, наши ребята уступили лишь однажды.
Спасибо нашей ледовой дружине за игру, спасибо за то, что оправдали наши надежды, спасибо за возрожденную веру в наш хоккей и наши победы. Спасибо за первое место в Европе, а мировое золото у нас еще впереди. Ведь зимой нас ждет Олимпиада, а уже меньше чем через год шестнадцать лучших команд мира вновь выйдут на лед Чемпионата, на котором мы, болельщики, вновь будем болеть, переживать и радоваться за «своих».

IHWC.ru

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.05 00:41. Заголовок: Re: Хоккей

ссылка на сообщение  Отправлено: 15.11.05 20:37. Заголовок: Re:

Для тех, кому по душе не только теннис, но и хоккей:
почти официальное приглашение
на чемприонат мира по хоккею 2006 года!
Вроде Латвия не очень далеко от России, не так ли?!
Уж не знаю, как у вас, а у нас в это время будет весело!!!

Добро пожаловать!

Ветеран MSWorld

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.06 21:46. Заголовок: Re:

РОССИЯ - В ФИНАЛЕ МОЛОДЕЖНОГО ЧМ!

В полуфинале чемпионата мира молодежная сборная России разгромила сверстников из США - 5:1. В матче за золото соперниками нашей команды станут хоккеисты Канады, столь же уверенно переигравшие финнов (4:0).

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.06 14:31. Заголовок: Re:

Ну, как обычно, Россия- Канада. А где хоть он проходит? А то бедных совсем забыли.

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.06 14:50. Заголовок: Re:

TTiger

В Канаде...Сегодня ночью финал...в 3 по-моему=)

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.06 14:52. Заголовок: Re:

TTiger

В Канаде и проходит.В Ванкувере,по-моему,тяжело нам придётся

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.06 22:12. Заголовок: Re:

вперд, РОССИЯ-я-я-я-я-я-я-я

ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.06 18:11. Заголовок: Re:

А пятое мая то уже не за горами!!!! И в Риге теплая, солнечная погода!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.06 21:21. Заголовок: Re:

россия не пробилась в финал чемпионата мира продув чехам!!!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.07 07:17. Заголовок: Re:

сборная Канады выиграла чемпионат мира в Москве 2007 года. в финале канадцы обыграли финов 4:2.
у команды России бронзовые медали)

Откуда: Москва
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.08 22:13. Заголовок: Наша сборная выиграл..

Наша сборная выиграла Чемпионат Мира:)
Я так безумно рада... думала, что у меня будет микроинфаркт, когда смотрела. Уж очень нервно.

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.08 21:27. Заголовок: Какая то странная по..

Какая то странная победа,откуда ни возьмись ведь сильно уступали по ходу матча....Я тоже рада,побольше бы таких матчей.

ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.08 01:43. Заголовок: georgina А ты не см..

georgina
А ты не смотрела?
Победа самая замечательная, именно потому, что уступали)) Я так думала вообще всё, а потом такой подарок) Ковальчук гений)

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.08 15:42. Заголовок: Марата Неа не смот..

Марата

Неа не смотрела,но мне комментировали смсками=))))
И к третему тайму коментраии становились всё мнее радостными..и тут на тебе...
Да такие победы вдвойне дороги,потому что матч с финами хоть и дался легко,но он был скучным...

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.08 00:43. Заголовок: georgina Я кроме 1/..

georgina
Я кроме 1/2 и финала вообще ничего не видела.
Но Победе безумно рада) Так орали за окном))

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.09 02:28. Заголовок: :sm76: Наши второй ..

Наши второй год подряд выиграли ЧМ!!!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.09 11:40. Заголовок: Супер!!! У них было ..