ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.04 01:04. Заголовок: На этой недельке:)

См. в теме

Цитата Ответить
Ответов - 283 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 26.07.04 18:16. Заголовок: Re: На этой недельке:)

Ура! Конец Серене и вообще всей их семейке!

Сан-Диего (WTA): Звонарева начинает с победы Добавить в личную папку

Понедельник, 26 июля. Информация обновляется
Acura Classic (WTA)
Сан-Диего (США), $ 1 300 000, хард
26 июля - 1 августа 2004 года
Прошлогодняя чемпионка – Жюстин Энен-Арденн (Бельгия)
ПЕРВЫЙ КРУГ
Вера Звонарева (Рос, 12) - Натали Деши (Фран) 6:4, 7:6 (7:5)
Патти Шнидер (Швейц, 13) - Эшли Харклрод (США)
Анна Смашнова (Изр):Pistolesi (14) - Чанда Рубин (США)
Франческа Скиавоне (Итал, 15) - Елена Бовина (Рос)
Барбара Шетт (Австр) - Джил Крэйбас (США)
Алисия Молик (Австрл) - Николь Пратт (Австрл)
Мария Венту-Кабчи (Венес) - Лилия Остерло (США)
Марион Бартоли (Фран) - Фабиола Зулуага (Кол)
Даниэла Гантухова (Слвк) - Мариса Ирвин (США)
Кристина Брэнди (США) - Акико Моригами (Япон) 6:3, 1:6, 7:5
Лайза Реймонд (США) - Елени Данилиду (Грец)
Марта Мореро (Исп) - Каролина Спрем (Хорв)

Вера Звонарева обыграла в первом круге Натали Деши (Франция).

Лиховцева и Звонарева выиграли свои матчи на турнире в Сан-Диего
28.07.2004 9:00 ¦ Газета.ru

На женском теннисном турнире Acura Classic с призовым фондом $1,3 млн, который на этой неделе стартовал в Сан-Диего, завершились две встречи с участием российских спортсменок. В матче первого круга Елена Лиховцева в трех сетах со счетом 6:4, 1:6, 6:4 переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову. Теперь во втором круге Лиховцеву ожидает встреча с Барборой Стрыковой из Чехии. В матче второго круга Вера Звонарева, посеянная на этих соревнования под 12 номером, в двух сетах со счетом 6:0, 6:3 обыграла испанку Марию Санчес Лоренцо. Теперь в третьем круге ее ожидает встреча с победительницей матча Даниэла Хантукова (Словакия) - Светлана Кузнецова (Россия).
Газета.ru

Бовина вышла на Серену Уильямс, а Лиховцева – на Дементьеву… притом дважды

Светлана Кузнецова, Елена Лиховцева и Елена Бовина успешно завершили матчи второго круга на турнире ВТА в Сан-Диего. Кузнецову в следующем круге ждет встреча с Верой Звонаревой, которая накануне обыграла испанку Марию Санчес Лоренцо. Елена Лиховцева встретится со своей тезкой – Дементьевой, имеющей на Acura Classic пятый номер. Елене Бовиной повезло меньше всех: следующая игра ей предстоит с первой ракеткой турнира Сереной Уильямс.

Неожиданную победу одержала лучшая австралийская теннисистка (29-й номер рейтинга ВТА) Алисия Молик над француженкой Амели Моресмо, второй ракеткой турнира и третьей – мира.

В парном разряде Елена Лиховцева и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал, обыграв американо-испанский дуэт Эми Фрэйзер – Кончита Мартинес. В следующем матче Лиховцева и Звонарева сыграют против Елены Дементьевой и Анастасии Мыскиной.

Линдсей Дэвенпорт (США, 4) – Каролина Шпрем (Хорватия) – 6:4, 6:0

Гизела Дулко (Аргентина) – Мари Пирс (Франция) – 6:3, 7:6 (6:1)

Парный разряд. Второй круг

Елена Лиховцева/Вера Звонарева (Россия, 5) – Эми Фрэйзер/Кончита Мартинес (США/Испания) – 6:3, 6:4

Сан-Диего:
Дементьева победила Лиховцеву, а Звонарева-Кузнецову, а Настя-Чанду Рубин, а Маша еще не начала игру с Дулко.

Шарапова и Мыскина сыграют друг с другом в четвертьфинале

Четыре россиянки вышли в четвертьфинал на турнире в Сан-Диего. В четверг в третьем круге Анастасия Мыскина переиграла американку Чанду Рубин и в ch188; финала сыграет с другой россиянкой Марией Шараповой.

Шарапова отдала всего один гейм аргентинской теннисистке Гизеле Дулко, которая недавно играла против российской сборной на Кубке федерации.

Американка Эми Фрейзер, победившая австралийку Алисию Молик, сыграет в четвертьфинале с россиянкой Еленой Дементьевой.

Елена Бовина, не сумевшая ничего противопоставить первой ракетке турнира американке Серене Уильямс, пропустила ее в четвертьфинал, где Уильямс встретится с Верой Звонаревой.

Последнюю пару четвертьфиналисток составили японка Аи Сугияма и Линдсей Дэвенпорт из США, которые также без проблем преодолели барьер третьего круга. Интересно, что ни в одной из встреч третьего круга не понадобился третий сет.

В парном разряде в чисто российском четвертьфинале сильнее оказались Вера Звонарева и Елена Лиховцева, в трех сетах победившие Елену Дементьеву и Анастасию Мыскину.

Четвертьфинал

Елена Лиховцева/Вера Звонарева (обе - Россия, 5) – Елена Дементьева/Анастасия Мыскина (обе – Россия) – 7:5, 4:6, 6:3.

Сан Диего:
Серена-Лена Бовина 6:4, 6:2
Лена Дементьева-Фрейзер 6:2, 6:1
Маша и Настя еще не начали игру.

В 1/2 финала на турнире в Сан-Диего вышли Настя-Веры З. и Линдсей-Лены Д.
Я думаю, что победит Линдсей, хотя возможен и повтор РГ (Париж).

Мои предпосылки постепенно сбываются: Линдсей победила Лену Д. 6:2, 6:4 и ждет своей противницы (Машу или Веру).

Мыскина и Звонарева разыграли самый долгий тай-брейк в истории ВТА

Анастасия Мыскина вышла в финал турнира ВТА в Сан-Диего, обыграв Веру Звонареву. Матч получился очень упорным. В третьем сете теннисистки разыграли 32 очка на тай-брейке. Этот тай-брейк стал самым длинным в 2004 году и самым продолжительным в решающем сете за всю историю ВТА-тура. Мыскина в этой встрече отыграла 9 матч-пойнтов, причем 8 из них – на тай-брейке последнего сета. На пути к финалу в предыдущем матче Анастасия в третий раз в этом году победила Марию Шарапову.

В финале Мыскину ждет встреча с Линдсей Дэвенпорт, которая в двух сетах обыграла Елену Дементьеву.

Елена Лиховцева и Вера Звонарева не смогли пробиться в финал парного разряда, уступив в трех сетах первой паре турнира Виржинии Руано Паскуаль и Паоле Суарес. В последнем сете россиянки вели 5:2, но не могли взять даже своей подачи, и игра перешла на тай-брейк, где сильнее оказался испано-аргентинский дуэт.

1/2 финала. Одиночный разряд

Линдсей Дэвенпорт (США, 4) – Елена Дементьева (Россия, 5) – 6:2, 6:4

Анастасия Мыскина (Россия, 3) - Вера Звонарева (Россия, 12) – 6:2, 6:7 (4:6), 7:6 (17:15)

Виржиния Руано Паскуаль/Паола Суарес (Испания/Аргентина, 1) – Елена Лиховцева/Вера Звонарева (Россия, 5) – 2:6, 6:4, 7:6 (8:6)

L.K.
L.K. пишет:
цитата

А что ты протиФ них имеешь???

Дэвинпорт-Мыскина 6:1, 6:1.

Мыскина не успела восстановиться к финалу.

Победительницей турнира ВТА в Сан-Диего стала американка Линдсей Дэвенпорт. В финальном матче она в двух сетах переиграла Анастасию Мыскину, позволив россиянке взять лишь два гейма. В первой партии Анастасия не смогла взять две своих подачи, первый гейм она выиграла на третьей – 5:1. В следующем сете Мыскина взяла свою первую подачу, но в оставшееся время доминировала Дэвенпорт.

Очевидно, Анастасия не успела восстановиться после напряженного полуфинала против Веры Звонаревой, где два сета из трех завершились на тай-брейке, причем последний стал самым продолжительным в решающей партии в истории ВТА-тура.

«Я действительно очень устала и не могла найти сил для борьбы, - сказала Мыскина в интервью официальному сайту ВТА. – Линдсей играла просто невероятно: я должна была бы выложиться на 200%, чтобы сегодня ее победить. Но я все-таки счастлива, несмотря на поражение: я показа на этом турнире все, на что способна. Просто полуфинал отнял у меня слишком много сил».

Линдсей Дэвенпорт, победив на третьем турнире подряд, повторила свой успех 1998 года, когда она также выиграла соревнования в Стэнфорде, Лос-Анджелесе и Сан-Диего. Теперь ей для полного совпадения осталось победить на Открытом чемпионате США

georgina: не люблю выскочек. Серена СЛИШКОМ хорошего мнения о себе. Она как теннисистка ни чем не лучше других. Просто в то время, когда она все подряд выигравала не было ей, так сказать, равной соперницы, а теперь таких полно.

А по-моему она всё-таки не просто так выигрывала....и не зря она так много пропустила....Травма,травма....когда Каньяса поймали на допинге тоже говорили,что травма