Ответов - 62 , стр: 1 2 3 4 5 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.04 03:14. Заголовок: Re: Fed Cup

ВАШЕМУ ВЕЛИЧЕСТВУ

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.04 21:31. Заголовок: Re: Fed Cup

Тарпищев назвал состав пары на последний матч
28.11.2004 16:46 ¦ «СПОРТ-ЭКСПРЕСС»

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев объявил о том, что в пятой, заключительной встрече турнира Fed Cup в паре сыграют Анастасия Мыскина и Елена Лиховцева. Францию будут представлять Эмили Луа и Марион Бартоли.
Напомним, что счет после 4 матчей равный - 2:2, от исхода парной встречи зависит судьба трофея.

МЫСКИНА/ЗВОНАРЕВА - Луа/Бартоли - 7:6, 7:5
Перед пятым, решающим матчем финала было объявлено о том, что по решению Шамиля Тарпищева вместо Елены Лиховцевой в парной встрече вместе с Верой Звонаревой сыграет Анастасия Мыскина. После четырех встреч счет в финале был 2:2, и судьба трофея зависела от результата этого поединка.
Французские теннисистки Эмили Луа и Марион Бартоли оказали россиянкам очень упорное сопротивление. В первом сете и те, и другие допустили немало ошибок, но в решающий момент, на тай-брейке, Мыскина и Звонарева сумели отыграться при счете 0:3, и повели в матче.
Второй сет также не оказался легким для наших теннисисток, но на этот раз тай-брейка удалось избежать. Проигрывая по ходу сета 3:5, француженки сравняли счет - 5:5, но большего им добиться не удалось. 7:5, и российская сборная впервые в своей истории одержала победу в этом турнире.
«СПОРТ-ЭКСПРЕСС

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.04 22:40. Заголовок: Re: Fed Cup

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.04 23:20. Заголовок: Re: Fed Cup

У Р А

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.04 23:31. Заголовок: Re: Fed Cup

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наши девчонки сделали это!!!! Хотя, я думала, будет легче!!!!! Но главное, что победили!! Настя-герой!!!!!!!!!!ВВсе 3 встречи выиграла!!!!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.04 23:56. Заголовок: Re: Fed Cup

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.04 23:58. Заголовок: Re: Fed Cup

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.04 23:59. Заголовок: Re: Fed Cup

Федерация стала российской
28.11.2004 20:24 ¦ Газета.ru

Женская сборная России выиграла первый в своей истории теннисный Кубок Федерации. В пятом, парном, матче финала против сборной Франции наши девушки победили со счетом 7:6, 7:5.

Перед вторым игровым днем казалось, что в воскресенье сборная России должна легко выиграть финал Кубка Федерации. Однако если Анастасия Мыскина в своем матче не оплошала, то Светлана Кузнецова потерпела второе поражение за два дня. Судьба трофея должна была решиться в парном поединке.

Несмотря на неудачу Кузнецовой, фаворитками все равно считались наши спортсменки.

Правда, капитан сборной России Шамиль Тарпищев под впечатлением от неудачи пятой ракетки планеты решился на замену - вместо Елены Лиховцевой в паре с Верой Звонаревой вышла первый номер нашей команды Мыскина.

Теоретическое преимущество наших не оспаривали даже соперницы. Так, Татьяна Головин, которая сделала счет в матче равным - 2:2, заметила: «Фаворитом по-прежнему остается российская команда. Но я думаю, что нашей паре Эмили Луа/Марион Бартоли нужно будет подойти к матчу спокойно, без лишних эмоций, только тогда у них появится шанс».

Правда, как напомнила сама Головин, требовать от Луа и Бартоли спокойствия было довольно трудно, ведь у них нет соответствующего опыта. «Это будет первый в их карьере матч такого уровня», - заявила Головин. Напомним, что Бартоли в рейтинге WTA занимает 41 строчку, а Луа - 45.

Начало матча подтвердило слова «русской француженки». Мыскина и Звонарева первыми сделали брейк и повели со счетом 3:1. Но гейм, выигранный на чужой подаче, похоже, расслабил российских спортсменок. Да и соперницы заиграли в совсем другой теннис. Луа и Бартоли словно забыли о том разнице позиций в табели о рангах и стали действовать агрессивно, постоянно прессингуя Мыскину и Звонареву. Россиянки к такому повороту оказались не готовы. Сначала счет сравнялся, а затем гости вышли вперед. Момент был весьма показательным - подавала Мыскина, но при этом атаковали почти исключительно француженки.

В восьмом гейме и вовсе произошел конфуз - россиянки имели два брейк-пойнта, но в итоге довели ситуацию до критической. При счете 3:5 по геймам в девятом гейме они проигрывали 0:30. В этот момент им удалось собраться и выровнять положение. Особенно хорош был десятый гейм, который Мыскина и Звонарева выиграли на чужой подаче всухую, хотя накал борьбы был более чем высоким. В одном из розыгрышей француженки трижды имели практически стопроцентные выигрышные моменты, однако Луа допустила невынужденную ошибку. Счет стал 5:5 и показалось, что наступил перелом.

Но российская пара в очередной раз отдала свою подачу (в четвертый раз за сет), а затем отстала в решающем гейме - 15:40. И тут снова проявился русский характер. Сетболы были отыграны, на балансе преимущество переходило от соперника к сопернику около десятка раз, но все же последнее слово было за нашими. После часа и четырех минут игры начался тай-брейк.

Начало осталось за гостями - они выиграли три мяча подряд. Но в очередной раз сказался более высокий класс россиянок, сумевших сравнять счет и выйти вперед. Завершился тай-брейк со счетом 7:5 после эффектного удара Мыскиной по линии.

На протяжении почти всего второго сета сюжет был куда менее закрученным - соперницы по-прежнему баловали зрителей брейками, но при этом в отрыв не уходили. Седьмой сет взяла российская пара и повела - 4:3. На этот раз не выдержали нервы у сборной Франции. Россиянки взяли свою подачу, и разрыв во втором сете впервые достиг двух геймов. Но несколько ошибок подряд на своей подаче у Звонаревой привел к тому, что счет снова сравнялся - 5:5.

Конец партии превратился в психологические качели, главную роль в которых сыграл опыт.

В одиннадцатом гейме француженки на совладали с нервами и про играли всухую. Всухую завершился и последний гейм в этой партии. 7:5 - с таким счетом сборная России выиграла вторую партию, а вместе с ней и первый в ее истории Кубок Федерации. Решающий матч продолжался 2 часа 13 минут.

Для российского женского тенниса эта победа стала достойным завершением очень удачного года. Помимо Кубка Федерации наши девушки выиграли три турнира «Большого шлема» и итоговый турнир WTA.