ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.04 16:54. Заголовок: THE CHAMPIONSHIPS - LOS ANGELESS

Ответов - 32 , стр: 1 2 3 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.04 17:09. Заголовок: Re: THE CHAMPIONSHIPS - LOS ANGELESS

Mark, очень даже.
Сегодня утром смотрела игру Лены, если это вообще игрой назовешь! 5 двойных ошибок за 5 мин!!! Про подачу 1-ую вообще молчу! Она как будто первый раз на корт вышла, причем Линдсей ничего особенно не сделала. Играла свою игру, не напрягалась совсем, а Лена....ох, уж эта Лена!

Мдя.....счёт конечно кошмарный,и настя серенку обязана была обыгрывать....

МАРИЯ ШАРАПОВА def. СВЕТA КУЗНЕЦОВА 6-1 , 6-4
А.Мауресмо def. ВЕРА ЗВОНАРЁВА 6-1 , 6-0

МАША ШАРАПОВА 1-0
СВЕТА КУЗНЕЦОВА 1-1
А.Мауресмо 1-0
ВЕРА ЗВОНАРЁВА 0-2
У Звонарёвой нет больше шансов выйти из группы.

С.Уильямс def. ЛЕНА ДЕМЕНТЬЕВА 7-6 , 7-5
У Лены не осталось больше шансов выйти из группы.

НАСТЯ МЫСКИНА 0-1
ЕЛЕНА ДЕМЕНТЬЕВА 0-2
Л.Давэнпорт 1-0
С.Уильямс 2-0
Серена вышла в 1/2 финал.

Она меня просто задолбала!!!!! Видили бы вы, как она себя вела в игре против Лены!!! ДУРА!!!!
А Лена играла намного лучше, чем в прошлой игре, и подача была лучше, но все равно, двойных ошибок море! 1-ый сет отдала именно 2-ой ошибкой.
Единственное веселое было в матче это то, что Лена сказала в адрес этой ... : «Пошла в ж...у, сама дура!» Это так было понятно! Комментатор, естественно, это не заметил, но я-то...
Дэвенпорт обязана выйграть эту ...

А Машка МОЛОДЧИНА!!!!!

Амели штурмует...

ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.04 19:07. Заголовок: Re: Результаты на корте

Amelie Mauresmo (FRA) Svetlana Kuznetsova (RUS) 6:3, 6:2!
Maria Sharapova (RUS) Vera Zvonareva (RUS) 6:4, 7:5!!!
Anastasia Myskina (RUS) Lindsay Davenport (USA) 7:6, 6:4!!!

Из красной группы уже вышли в полуфинал Маша Шарапова и Амели Моресмо.

Амели уже номер 1

Чувствую сегодняшнюю ночь мне не поспать...
1. Davenport vs. S.Williams
2. Mauresmo vs. Sharapova
3. Myskina vs. Dementieva

Болеть же надо....

Умница, Маша!

А у Насти тоже есть шансы на выход из группы?

georgina
И очень большие!

А.Мауресмо def. МАША ШАРАПОВА 7-5 , 6-4
Было видно что маша не хотела играть.
Было такое ощущение что её вынуждали играть через силу.
Оно и понятно - МАША привыкла играть на результат. Привыкла выигрывать ради чего то.
Она выигрывает чтобы достигнуть чего либо.
А с Мауресмо она знала, что даже в случае победы - ничего нового не произойдёт.
Так и так ей было понятно что она уже в 1/2 финале.
По этому у ШАРАПОВОЙ не было ни какого стимула для победы.
Ей было всё равно выйграть или проиграть...

КРАСНАЯ ГРУППА:

Л.Давенпорт def. С.Уильямс 3-6 , 7-5 , 6-1
Не смотря на победу она вылетела...
МЫСКИНА def. ДЕМЕНТЬЕВА 6-3 , 6-3 НАСТЯ ВЫШЛА В 1/2 final.

1/2 final.
SHARAPOVA vs. MYSKINA
MAURESMO vs. WILLIAMS

Жалко,конечно,что им придётся играть друг против друга....
Но зато одна россиянка уже точно в финале!

Mark пишет
цитата

Первый, наверное, раз в жизни я с тобой полностью согласна!!!

Я оооочень хочу, чтобы Амели обыграла Серену, желательно с таким счетом 6:2, 6:0!!!!!!
Жалко Девенпорт, но Настя молодец!!!
Удачи Машке! Думаю, она выйдет в финал и всетретится там опять с Амели, но там уже она должна победить, есть ради чего!!!

L.K.

цитата

Увы, твое желание не сбылось!

Шарапова и Уильямс повторят финал Уимблдона
15.11.2004 9:33 ¦ РИА Ореанда

Лос-Анджелес. Определились финалистки итогового турнира WTA, который проходит в Лос-Анджелесе. За титул неофициальной чемпионки мира в женском одиночном разряде поспорят россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс.

Первыми на корт вышли Уильямс и француженка Амели Моресмо, которая в случае победы на итоговом турнире обошла бы первую «ракетку» мира Линдсей Дэвенпорт. В первой партии все решил один брейк, который сделала Моресмо на подаче американки - 6:4.

Казалось, что и вторая партия останется за француженкой, поведшей со счетом 3:1, однако в дальнейшем она не смогла сохранить преимущество, и при счете 3:2 на своей подаче позволила сопернице сначала восстановить равновесие, а потом и выйти вперед - 4:3. В результате второй сет разыгрывался на тай-брейке, где сильнее оказалась американка - 7:3.

В решающей партии при счете 3:3 уже Уильямс сумела взять подачу оппонентки и повела - 4:3. Француженке до окончания поединка удалось выиграть лишь одно очко. Итоговый счет - 4:6, 7:6, 6:4 в пользу хозяйки корта. Поражение Моресмо означает, что Дэвенпорт по итогам этого сезона останется лучшей теннисисткой в мире.

В другом полуфинале сошлись две россиянки - Мария Шарапова и Анастасия Мыскина. 17-летняя победительница Уимблдона практически без борьбы отдала первый сет (2:6), и в тоже время легко взяла вторую и третью партию. Надо отметить, что после того, как Мыскина выиграла первую партию, она позволила себе расслабиться, за что в итоге и поплатилась.

Шарапова, потерпев неудачу в первой трети матча, напротив, заиграла мощно и уверенно, заставляя соперницу ошибаться. В итоге, сделав немало брейков на подаче Мыскиной, юная теннисистка заставила капитулировать первую «ракетку» России. Счет второй и третьей партий - 6:2, 6:2 - полностью отражает происходившее на корте.

Таким образом, финал WTA Tour Championships станет повторением решающего матча Уимблдона-2004, в котором, напомним, Шарапова без особого труда сломила сопротивлении младшей Уильямс в двух сетах - 6:1, 6:4.

WTA Tour Championships . Полуфиналы Серена Уильямс (США, 7) - Амели Моресмо (Франция, 2) - 4:6, 7:6 (7:3), 6:4 Мария Шарапова (Россия, 6) - Анастасия Мыскина (Россия, 3) - 2:6, 6:2, 6:2.

РИА Ореанда

Матч Амели и Серены, на мой взгляд, был намного интересней, чем матч наших девчонок!

Как же мерзопакостно на душе от сознания того что Шарапова победила Настю....ужас, я за Серену болеть в финале буду
цитата

абсолютно согласен, никакой драмы, скучно совсем смотреть было
Оле Серена, порви психопатку в финале=))))

Мыскина: «Шараповой помог выиграть ее отец»
15.11.2004 10:34 ¦ РИА Ореанда

Лос-Анджелес. Россиянка Анастасия Мыскина после поражения от соотечественницы Марии Шараповой в полуфинале WTA Tour Championships заявила на послематчевой пресс-конференции, что в спорном моменте пятого гейма третьего сета на решение судьи повлиял отец 17-летней теннисистки.

«Во время спорного момента ее отец, который фактически является ее тренером, что-то громко крикнул, поэтому судья принял решение не в мою пользу», - сказала первая «ракетка» России. Также Мыскина добавила, что с такой игрой ее обидчица не сможет ничего противопоставить американке Серене Уильямс, которая сломила сопротивление француженки Амели Моресмо в другой полуфинальной игре.

Сама Шарапова не преминула ответить на оба заявления своей соперницы: «Я не слышала, чтобы кто-то кричал с трибун. Очень рада сегодняшнему успеху, но сейчас не хочу рассуждать о шансах на победу в турнире».

После успеха в поединке с Моресмо, Уильямс, как обычно, не скрывала свои эмоции: «Я люблю себя, люблю свои руки, свои губы, свои глаза! Думаю, что нужно любить себя для того, чтобы тебя уважали другие. Это счастливый день для меня. Я играла совершенно спокойно и была настроена только на победу. Что касается финала, в котором сыграю с Шараповой, то я не хочу вспоминать финал Уимблдона. Тогда играла не я, а кто-то другой».

Проигравшая американке Моресмо, призналась, что для нее матч сложился неудачно: «Это явно был не мой день. Серена по праву победила в этом поединке, потому как я не была похожа на себя».

РИА Ореанда

P.S.

Видимо, все- таки не только русские болельщики тенниса, но и даже русские теннисистки не любят Машу

Петрова сыграет в финале итогового турнира WTA
15.11.2004 8:41 ¦ Газета.ru

В воскресенье состоялись полуфиналы парного женского итогового турнира WTA.
Блэк/Стаббс (Зимбабве/Австралия, 1) - Руано Паскуаль/Суарес (Испания/Аргентина): 7:6 (7), 6:4.
Петрова/Шогнесси (Россия/США, 2) - Кузнецова/Лиховцева (Россия/Россия): 6:3, 6:2.
Как уже сообщалось, в финале одиночного разряда сыграют Мария Шарапова (Россия) и Серена Уильямс (США).

Газета.ru

P.S.
Молодец, Надя !!!!!!!!!!!!

Я ТАКОГО НИ КАК НЕ ОЖИДАЛ ОТ НАСТИ...
НАДО ЖЕ БЫЛО ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ!!
ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРИЗНАТЬ ЧТО МАША БЫЛА СИЛЬНЕЕ...

НАША МАША РАЗГРОМИТ ЭТУ Серену В ФИНАЛЕ!

ФИ.

Mark что значит смеешь? ты припух чтоли так со мной разговаривать? меня бесит эта неврастеничка что я могу сделать, не лялякай лишнего
Nau ноу комментс=)

Каким то чудом, команда неврастенников во главе с папашей победила=))мне прям жалко смотреть на Шарапову сколько еще будет выдерживать ее нервная система если она себя в такое стрессовое состояние вгоняет, а батя ее эксплуотирует по полной, выбежал на корт как клоун устроил спектакль на публику, неприятно было на это смотреть

Мария Шарапова выиграла турнир года
16.11.2004 11:10 ¦ BBCRussian.com

Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир года, победив в финале американку Серену Уильямс со счетом 4:6 6:2 6:4. Она смогла выиграть третий решающий сет, несмотря на то, что по его ходу уступала со счетом 0:4.

17-летняя теннисистка получил чек на 1 миллион долларов.

В турнире WTA Tour Championships в Лос-Анджелесе принимали участие восемь лучших теннисисток по итогам сезона. Чемпионка Уимблдона, Шарапова была шестой в этом списке, а Серена Уильямс - седьмой. Из восьми участниц пятеро были россиянками.

Напомним, что Шарапова выиграла Уимблдон, победив в финале именно Серену Уильямс.

Ход матча

Первый сет россиянка проиграла, взяв только два гейма. Во втором она смогла сравнять счет.

Самым драматическим выдался третий сет, в котором американка, бывшая первая ракетка мира, моментально ушла в отрыв 4:0.

Однако боль в мышцах живота, которая не давала ей вернуть былую форму на протяжении всего сезона, нанесла сильнейший удар по ее надеждам стать победительницей этого соревнования.

Шарапова не могла не воспользоваться слабостью соперницы. Уильямс уже не могла мощно подавать, начала медленно двигаться по корту, что позволило россиянке взять шесть геймов подряд и победить.

Американский триумф позволит ей переместиться с шестого на четвертое место в мировой классификации, а эта победа стала ее пятой удачей в этом сезоне.

«Поразительно, что мне удалось сделать в этот вечер, - сказала после игры победительница. - В третьем сете я проигрывала 0:4 и поверить не могла в то, что смогу переломить ход матча и выиграть».

«Я до сих пор в шоке. Это был удивительный год», - сказала она.

Возраст: 17 лет
2001: Становится профессиональной теннисисткой
2002: Получает wild card на турнире в Индиан-Уэллс в возрасте 14 лет и 10 месяцев. К концу года - 186-ая в мире
2003: Участвует в Открытом чемпионате Австралии и Ролан Гарросе. Доходит до 1/8 финала Уимблдона. К концу года - 32-ая в мире
2004: 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, четвертьфинал Ролан Гарроса, победа на Уимблдоне, победа на турнире года
BBCRussian.com

Петрова в паре с Шонесси выиграла итоговый турнир WTA
16.11.2004 11:19 ¦ РИА Ореанда

Лос-Анджелес. Россиянка Надежда Петрова и американка Меган Шонесси стали победительницами неофициального чемпионата мира в парном разряде.

В финале итогового турнира WTA, который проходил в Лос-Анджелесе, российско-американская пара одолела дуэт Блэк/Стаббс (Зимбабве/Австралия). Отметим, что в главном матче чемпионата был повержен дуэт, посеянный на соревнованиях под первым номером.

WTA Tour Championships. Парный разряд . Финал

Петрова/Шонесси (Россия/США, 2) - Блэк/Стаб бз (Зимбабве/Австралия, 1) - 7:5, 6:2.

17.11.2004 11:36 ¦ ВинТА

Вчера президент России Владимир Путин позвонил теннисистке Маше Шараповой и поздравил ее с блестящей победой на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации в Лос-Анджелесе. Глава государства пожелал россиянке новых успехов.

Напомним, что в победу 17-летней россиянки не верили не букмекеры, ни специалисты. Однако Мария сделала это! Выиграв шесть сетов подряд, четвертая ракетка мира обессилено упала на корт, а к ней с поздравлениями уже бежала счастливая тренер.

Мария Шарапова выиграла миллион долларов. Часть средств она намерена отправить в Беслан для школьников-заложников.

Болельщики сейчас заняты мыслью, почему же Машу Шарапову до сих пор не берут в национальную теннисную сборную.