ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.04 18:54. Заголовок: Wimbledon/ Уим 2007/ Уимблдон 2008

Марат Сафин: Я не вижу кого-либо, кто может обыграть Федерера

Сафин не верит в то, что швейцарцу Роджеру Федереру кто-то сможет помешать в пятый раз подряд победить на Уимблдонском теннисном турнире. Такое мнение российский теннисист, имевший 26-й номер посева, выразил накануне после проигрыша первой ракетке турнира - 1:6, 4:6, 6:7 (4:7), сообщает РИА Новости.

«Я не вижу кого-либо, кто может обыграть его, - цитирует Сафина Ticker. - Все знают, как нужно против него играть, но никто не обладает достаточным арсеналом для победы над ним».

Федерер, который до игры отмечал непредсказуемость Сафина, после победы отдал должное россиянину. «Не знаю, играл ли я феноменально, но, думаю, что я все делал так как нужно, когда играешь с Маратом», - сообщил он. «Я всегда сильно нервничаю перед такими матчами, - признался швейцарец. - У нас были настоящие битвы. Он очень сильный игрок».

Между тем, счет в противостоянии Сафина и Федерера увеличился до 8:2 в пользу первой ракетки мира.

Следующим соперником Федерера, который не проигрывает на Уимблдоне на протяжении уже 51 матча, станет немец Томми Хаас, накануне выбивший из турнира россиянина Дмитрия Турсунова.

В случае победы на Уимблдоне-2007 Федерер станет первым в современной истории тенниса после Бьорна Борга (1976-1980) игроком, которому удастся пять раз подряд победить на главном травяном турнире Большого Шлема.

Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.07 10:24. Заголовок: Re:

пять сетов в финале... эт уже серьезнее - Рафа даганяет

ссылка на сообщение  Отправлено: 19.06.08 11:24. Заголовок: Давыденко, Южный и Т..

Давыденко, Южный и Турсунов вошли в число сеяных на Уимблдон

Стали известны 32 теннисиста, вошедших в число сеяных на предстоящем Уимблдоне в мужском одиночном разряде.

Первые три номера посева получили Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович.

Лучший из россиян Николай Давыденко выступит под четвёртым номером. Михаил Южный получил 17-й номер посева, Дмитрий Турсунов —25-й.

32. Микаэль Ллодра (Франция)

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.08 11:14. Заголовок: Тим Хенман: я снова ..

Тим Хенман: я снова на "Уимблдоне", теперь как комментатор

Бывший первый номер британского тенниса Тим Хенман возвращается на "Уимблдон". Только теперь в роли комментатора канала BBC.

В прошлом году Тим в последний раз вышел на корты Всеанглийского лаун-теннисного и крикет клуба. За всю карьеру 34-летний теннисист четыре раза выходил в полуфинал. "Я думал, что когда-нибудь это произойдёт, но всё же я удивлён, что начинаю работать комментатором в этом году. В марте мне поступило предложение.

С каждым днём мне всё больше хотелось вновь оказаться на "Уимблдоне" и попробовать себя в роли комментатора", - цитирует Хенмана BBC.

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.08 11:20. Заголовок: font color=#00ffcc]Э..

Энди Маррей: думаю, что один из сильнейших игроков на траве

Главная надежда британского тенниса Энди Маррей высказал недовольство своим низким (12) номером посева на "Уимблдоне". Напомним, что Энди занимает 11-е место в рейтинге, а "Уимблдон" – единственный турнир, который производит посев не только по рейтингу, но и с учётом дополнительных показателей.

"Я чувствую, что являюсь одним из сильнейших игроков на траве. Но поскольку я пропустил Уимблдон в прошлом году, то мне дали более низкий номер посева. Я думаю, что проще и правильнее сеять игроков чётко по рейтингу", - цитирует Маррея BBC.

ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.08 11:22. Заголовок: Джуди Маррей: Энди п..

Джуди Маррей: Энди пока не готов выигрывать Уимблдон

Мать первого номера британского тенниса Энди Маррея Джуди Маррей считает, что шансы её сына на победу в Уимблдоне небольшие.

"Я думаю, у него будут шансы в ближайшие пару лет. Он всё ещё улучшает свою игру, что не может не радовать.

Касаемо его слов по поводу того, что он один из лидеров на траве, думаю, они были сказаны не слишком серьёзно. Пока он не готов выигрывать Уимблдон. Но точно Энди будет бороться и стремиться выступить как можно лучше.

Его травма запястья, надеюсь, полностью пройдёт и позволит ему показать всё, на что он способен. Она не очень опасная.

Энди сейчас более силён, более быстр и будет упорно работать, пока не достигнет своей цели", - цитирует Джуди Маррей BBC.

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.06.08 11:28. Заголовок: Сафин добрался до Дж..

Сафин добрался до Джоковича, Андреев – до Феррера

На стартовавшем Уимблдоне в первый игровой день вступили в борьбу 11 россиян – четверо мужчин и семь женщин. Из них 8 прошли в следующий круг, в том числе Марат Сафин, Игорь Андреев, Светлана Кузнецова и Анна Чакветадзе.

В понедельник, 23 июня стартовал Уимблдон – третий по счёту турнир "Большого шлема" и единственный, проходящий на травяном покрытии. Именно этот турнир ответит на два главных рейтинговых вопроса: сможет ли, наконец, Рафаэль Надаль свергнуть с вершины трона Роджера Федерера, и удержится ли на первой ступеньке сербка Ана Иванович, отбиваясь от посягательств соотечественницы Елены Янкович и россиянки Марии Шараповой, надеющейся повторить свой успех 2004 года.

Главную сенсацию на корте номер 1 сотворил 23-летний канадец Франк Данчевич, обыгравший 7-ю ракетку турнира Давида Налбандяна – 6:4, 6:2, 6:4. Тем самым аргентинец подтвердил, что недавнее разгромное поражение в Лондоне от Джоковича было не случайным, и что сейчас он находится далеко не в лучшей форме.

Неожиданность со знаком минус принёс своим поклонникам триумфатор прошлой недели Иво Карлович, уступившей малоизвестному немцу, 172-й ракетке мира Симону Стадлеру – 6:4, 6:7 (4:7), 3:6, 5:7. Хотя если покопаться в статистике, то и в прошлом году хорватский великан (208 см) вылетел в первом круге Уимблдона, уступив Фабрису Санторо.

Российские теннисисты также смогли преподнести ряд сюрпризов. Наши молодые звездочки 19-летняя Евгения Родина и Анастасия Павлюченкова, которой в начале июля исполнится 17 лет, выбили из турнирной сетки 27-ю сеяную Виржини Раззано – 0:6, 6:2, 6:4 и новую надежду Франции Ализе Корне (17) – 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).

Титулованные же наши соотечественницы испытали огромные трудности. Светлана Кузнецова (4) только в трёх партиях сумела обыграть квалифайера из Франции Матильду Юханссон – 6:7 (5:7), 7:5, 6:3, начав показывать весь свой потенциал, только когда проигрывала с брейком в третьем сете 1:3, выиграв затем все оставшиеся геймы. Анна Чакветадзе вообще довела матч до адреналиновой концовки и была вынуждена отыграть двойной матчбол на подаче канадки Дюбуа. К счастью, Анна с блеском выбралась из данной ситуации – 2:6, 6:1, 8:6. Вообще же в женском разряде Россия практически не потеряла теннисисток, если не считать одного вынужденного поражения, ведь Мария Кириленко (19) и Вера Душевина выясняли отношения между собой. В дерби взяла верх Душевина – 6:3, 6:3. Помимо вышеназванных теннисисток в следующий круг пробилась Елена Веснина.

Из фавориток же турнира, вступивших в борьбу в первый день, все дружно вышли во второй раунд, включая первую ракетку сербку Ану Иванович, прошлогоднюю финалистку Марион Бартоли, чемпионку 2006 года Амели Моресмо, всегда хорошо выступающую на траве Серену Уильямс, универсального бойца Агнешку Радваньскую.

В мужской же половине вступил в борьбу, давая на центральном корте официальный старт всему турниру, Роджер Федерер (1), выступивший в этой роли уже в пятый раз подряд. Соперником его был хорватский ветеран Доминик Хрбаты, не совсем удобный по манере игры для Роджера (0:2 по личным встречам). К сожалению, Хрбаты уже не может показывать теннис своего прежнего уровня, что подтвердилось и в этом матче. Лёгкая победа Роджера – 6:3, 6:2, 6:2. В следующем круге швейцарца ждёт первое серьёзное испытание – мастер игры на быстрых покрытиях швед Робин Сёдерлинг.

Потенциальный же соперник Роджера по полуфиналу серб Новак Джокович лишь в четырёх партиях смог обыграть немца Беррера, позволив себе расслабиться во втором из них – 7:5, 2:6, 6:3, 6:0. Соперником Новака станет наш Марат Сафин, который довольно убедительно обыграл итальянца Фоньини, показав хорошую и уверенную игру на подаче и при ударах с задней линии. Итальянец не знал, чем ответить на мощные удары и постоянные атаки Марата, и был вынужден капитулировать – 1:6, 2:6, 6:7 (3:7).

Вышел в следующий раунд и Игорь Андреев, обыгравший чеха Иржи Ванека. Правда, в следующем круге москвичу будет крайне непросто, ведь в соперниках у него значится пятая ракетка мира Давид Феррер. К сожалению, два других представителя России прекратили своё выступление. Но если Игорь Куницын уступил бразильцу Беллуччи в четырёх партиях, то проигрыш Евгения Королёва получился очень обидным. Он ни в чем не уступал более маститому оппоненту чеху Томашу Бердыху. Проигрывая по партиям 1:2, Женя полностью раскрепостился и начал играть очень рискованно, как можно ближе к линиям, заставляя чеха выполнять удары из неудобных для себя позиций, как итог 5:3 уже в пятой партии вел двоюродный брат Анны Курниковой, сделав брейк в самом первом гейме сета. Казалось, он контролирует полностью матч и уверенно доведёт его до победы, но, наверное, и сам Евгений в это поверил, и, выйдя подавать на матч, дал разыграться Бердыху, смягчив игру. А потом поймавшего кураж чеха уже было не остановить – 4:6, 6:1, 6:4, 3:6, 7:5.

Фавориты же второго порядка, экс-первые ракетки мира прошли в следующий раунд. Австралиец Ллейтон Хьюитт (20) в пяти партиях обыграл 21-летнего голландца Робина Хаасе, причём свои три партии Ллейтон выиграл легко, делая по раннему брейку в каждом из сетов, в то время как оба тай-брейка были проиграны. Испанец Хуан-Карлос Ферреро победил американца Сэма Куэрри, обладающего подачей за 200 км/ч – 2:6, 6:4, 6:4, 6:4.

Во вторник в борьбу на Уимблдоне вступят остальные 128 человек, в том числе Мария Шарапова, Николай Давыденко, Рафаэль Надаль, Динара Сафина, Елена Дементьева и многие другие.

ссылка на сообщение  Отправлено: 25.06.08 11:16. Заголовок: Разочарование Давыде..

Разочарование Давыденко и марафон Турсунова

Второй игровой день на Уимблдоне принёс первую громкую сенсацию – четвёртая ракетка мира Николай Давыденко уступил немцу с великой теннисной фамилией Беккер , а также 220-минутный матч в женском разряде , очередную пятисетовую победу Дмитрия Турсунова и легкий старт фавориток женской половины соревнований .

Главной сенсацией вторника, без сомнений, стал исход матча Николая Давыденко с немцем Бенджамином Беккером. С самого начала у Николая не заладилась игра, он не мог навязывать привычный за последние годы быстрый обмен ударами, почему-то действовал вторым темпом, позволял слишком многое на корте немцу. Но даже после двух проигранных сетов хотелось верить, что четвёртая ракетка мира найдёт в себе силы выправить ситуацию, как он это сделал, допустим, во втором круге прошлогоднего Уимблдона. Тогда россиянин выпутался из ситуации, проигрывая австралийцу Крису Гуччионе по сетам – 0:2. Сейчас же чудо не повторилось, Давыденко уступил немцу 4:6, 4:6, 4:6. "По ходу матча я ничего не мог изменить. В скорости прибавить не получилось. Вялый был и медленный", – объяснил после матча Николай.

Другие же двое россиян, находящиеся в нижней половине турнирной сетки, дружно шагнули в следующий раунд, правда, сделали это по-разному. Если Михаил Южный (17) обыграл проводившего всего пятый матч в карьере на траве аргентинца Серхио Ройтмана за 1 час 22 минуты – 6:1, 6:4, 6:0, то у Дмитрия Турсунова (25) в соперниках был более мастеровитый оппонент – неплохой "сеточник" Николя Майю. Поединок получился очень упорным и продолжительным – почти 4 часа. За пять сетов на двоих теннисисты совершили всего лишь три брейка. И закономерно, что победил Дмитрий, сделавший на один брейк больше.

Если же смотреть, за счёт чего российский теннисист добился успеха, то, во-первых, стоит отметить настрой на борьбу, неуступчивость, ведь Дмитрия не сломил даже 31 эйс от Майю и постоянный прессинг с выходами к сетке. В кульминации матча, в 12-м гейме решающего сета, француз стал много ошибаться. Совершив помимо двойной ещё парочку невынужденных, Николя оказался на волосок от проигрыша, и стало отчётливо видно, как он выполнял удары дрожащими руками, чего нельзя было сказать о Дмитрии, уверенно бившем по мячу. В итоге победа досталась Турсунову – 6:4, 6:7 (8:10), 7:6 (9:7), 3:6, 7:5. Стоит заметить, что выход в третий круг обоих россиян также видится задачей вполне выполнимой, ведь следующими соперниками у них будут квалифаеры.

Почти одинаковые победы одержали главные фавориты нижней половины сетки Рафаэль Надаль (2) и Энди Роддик (6). Оба выиграли хоть и в трёх партиях, но с борьбой в каждом из сетов. Хотя стоит сделать скидку, что и американец, и испанец приехали сюда сыграть по шесть-семь матчей, а значит, не собираются форсировать форму и показывать свой лучший теннис в первых матчах, ведь одна из составляющих успеха в современном теннисе – распределить силы по всему турниру.

Стоит заметить, что обоих теннисистов ожидают весьма напряжённые матчи второго круга, ведь Роддик будет экзаменовать Янко Типсаревича, а как умеет играть Янко с теннисистами первой десятки, все видели на Открытом первенстве Австралии, где он только в пяти сетах уступил Роджеру Федереру. У Надаля тоже интересный соперник – наделавший много шума на "Ролан Гаррос" латыш Эрнест Гулбис, который вместе ещё с одним героем кортов Парижа Жереми Шарди выиграли свои матчи первого круга, сделав на двоих 37 эйсов. Учитывая это обстоятельство, можно предположить, что Гулбис сможет уверенно брать свою подачу, а на тай-брейке всё может решить пара мячей. Так что возможность очередной сенсации на Уимблдоне не исключена.

В женском разряде всё прошло более тихо и гладко. Все фавориты – Мария Шарапова (3), Винус Уильямс (7), Елена Янкович (2), Динара Сафина (9), молодая и талантливая Виктория Азаренко (16), находящиеся во второй половине сетки, легко и уверено в двух сетах обыграли своих соперниц. Только Елена Дементьева (5) из-за темноты не смогла довести до победы матч с итальянкой Марией Еленой Камерин. Встреча перенесена на среду при счёте 6:3, 3:3.

Нелегко дался старт на Уимблдоне потенциальной сопернице Дементьевой по третьему кругу – опытнейшей американке и счастливой маме Линдсей Дэвенпорт (25). Представлявшийся вначале лёгкой прогулкой поединок с малоизвестной чешкой Ренатой Вораковой, для которой этот матч был всего лишь пятым за карьеру на турнирах серии "Большого шлема", затянулся аж на три сета. Возможно, причиной стал тот факт, что американка травмировала ногу и играла через "не могу" – 6:3, 5:7, 6:3.

Прошли дальше и многие другие российские девушки. Надежда Петрова (21) сделала по брейку в каждом из сетов в поединке против белоруски Ольги Говорцовой – 6:4, 6:4. Вера Звонарёва, получавшая тут 13-й номер посева, обыграла японку Накамуру – 6:1, 6:7 (3:7), 6:1. Стоит заметить, что чёртова дюжина при посеве на "Ролан Гаррос" досталась Динаре Сафиной, и она добралась с ней до финала.

В очередном российском дерби Уимблдона чуть не случился казус. Сначала Алла Кудрявцева, безоговорочно сметая с корта Екатерину Макарову, выиграла 11 геймов подряд, но потом она умудрилась отдать серию из четырёх геймов. И всё же в концовке партии Алла вовремя взяла себя в руки и одержала победу – 6:0, 6:4. Галина Воскобоева проиграла испанке Суарес-Наварро – 2:6, 4:6, подарив тем самым во втором раунде Уимблдона повторение матча 1/4 финала "Ролан Гаррос" – Янкович – Суарес-Наварро.

Главная драма состоялась не на "шоу-кортах". Словенка Катарина Среботник (23) и немка Юлия Гёргес 220 минут не могли выявить победительницу. И лишь в третьем сете, длившемся 2 часа 16 минут, первенствовала немка, отбившая четыре матчбола – 4:6, 7:6 (8:6), 16:14. Совсем чуть-чуть не хватило теннисисткам до рекорда Уимблдона по геймам, сыгранным в решающей партии. В 1995 году Чанда Рубин обыграла Патрицию Булей 17:15 в третьем сете.

В среду матчем дня обещает стать поединок Марата Сафина с третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем, который пройдёт первым запуском на центрально корте . Да и встреча Игоря Андреева с испанцем Давидом Феррером (5) наверняка будет непростой. У женщин запланированы матчи с участием шести россиянок, в том числе и очередное дерби: Родина – Веснина.

ссылка на сообщение  Отправлено: 27.06.08 12:06. Заголовок: Дальше без Шараповой..

Дальше без Шараповой и Роддика

Четвёртый игровой день на кортах Уимблдона продолжил преподносить сенсации. Вслед за Новаком Джоковичем завершили свои выступления финалист 2003 и 2005 годов Энди Роддик и чемпионка-2004 Мария Шарапова, не сумевшая совладать с амбициозной соотечественницей Аллой Кудрявцевой.

Мария вальяжно начала матч, в то время как Кудрявцева не стала откладывать дело в долгий ящик, сразу кинулась в атаку, задав быстрый темп в обмене ударами с задней линии, к чему Маша была не готова, и Алле удалось совершить быстрый брейк. Казалось, всё быстро станет на свои места, но менее титулованная россиянка, продолжая уверенно подавать и бить по углам, довела счёт в сете до неприличного – 6:2.

В начале второй партии последовал неминуемый спад у Кудрявцевой, именно в начале сета у неё случилось большинство невынужденных ошибок (всего за матч только 9!). Шарапова вышла вперёд – 2:0, но те же самые ошибки (всего 22 за матч) вскоре позволили Алле выровнять положение в сете. В восьмом гейме, казалось, случился ключевой розыгрыш матча, у Кудрявцевой появился скрытый матчбол на подаче Маши. В этом розыгрыше она владела инициативой, но не смогла попасть в пустой корт, направив мяч в сетку. Это был тот самый момент, чтобы расстроиться и развалиться, но, как и в матче с Макаровой, где она получила психологический удар в виде четырёх проигранных геймов подряд, Алла быстро забыла локальную неудачу и продолжила играть, как будто ничего досадного и не случилось, за что и была награждена.

У Шараповой весь матч мяч не сидел на ракетке, изобиловали грубые ошибки, метровые ауты. Вот и в решающий момент, сделав двойную ошибку, Маша подарила матчбол Алле, который в прекрасном атакующем стиле та и забила. Визги радости, летящие полотенца в подарок болельщикам – этим сопровождались первые минуты после исторической победы Аллы над игроком первой десятки. Лучше всего произошедшее охарактеризовала Мария: "Я думаю, что это был не мой день. Алла делала всё лучше меня. Она играла куда лучше, чем я: сильнее била по мячу, подавала и принимала. Сегодня я не могу быть довольна ни одним из компонентов своей игры".

Обидно проиграла свой матч и другая надежда России Вера Звонарёва (13). В трёхсетовом марафоне длиной 2 часа 41 минута россиянка уступила тайландке Тамарин Танасугарн – 6:7 (10:12), 6:4, 3:6. Причём вела игру именно Вера, действовала первым номером, постоянно атаковала, но в решающих розыгрышах более удачливым был надёжный контратакующий теннис Тамарин. Она выиграла почти все ключевые розыгрыши, отвоевала три сетбола на тай-брейке и в решающем гейме не позволила Вере добыть даже одного брейк-пойнта. Танасугарн выиграла матч, даже несмотря на частые падения на траву и медицинский тайм-аут во втором сете.

Зато порадовали остальные представительницы России: Динара Сафина (9), обыгравшая миниатюрную теннисистку из Тайваня (рост 169 см, вес 57 кг) Хсиех Су-Вей – 6:3, 6:2; Надежда Петрова (21), прошедшая неуступчивую итальянку Мару Сантанджело – 6:4, 7:5; Елена Дементьева (5), не без труда одолевшая швейцарку Тимя Бащински – 4:6, 6:3, 6:3. Ну а Алиса Клейбанова вообще сотворила мини-сенсацию, переиграв десятую ракетку турнира Даниэлу Хантухову – 6:3, 4:6, 6:1, проявив при этом завидное хладнокровие. Во втором гейме третьего сета Алиса спасла три брейк-пойнта, не позволив Даниэле вырваться вперёд, что в свою очередь морально добило словачку, и Клейбанова больше не проиграла ни одного гейма, навесив опытной теннисистке "скрытую баранку". Продолжили свои выступления и фаворитки нижней четверти сетки Елена Янкович (2) и Венус Уильямс (7), легко переигравшие своих оппоненток.

В мужской же части соревнований четверг был явно не днём Америки. Сначала Джеймс Блэйк (9) уступил немецкому ветерану Райнеру Шюттлеру – 3:6, 7:6 (8:6), 6:4, 4:6,4:6. Но если Джеймс на Уимблдоне никогда не проходил дальше третьего раунда, то Энди Роддик, наоборот, никогда раньше третьего раунда не вылетал. Но в этом году жребий оказался не благосклонен к нему – в соперниках у него оказался крепкий середняк серб Янко Типсаревич, который всегда играет на 200% своих возможностей в матчах с теннисистами топ-10 рейтинга ATP. За примером далеко ходить не надо – достаточно вспомнить его пятисетовую зарубу с Роджером Федерером на кортах Australian Open.

Правда, Роддик (6) лучше начал матч – выиграв сет, он уверенно продолжал брать свою подачу, позволив заработать первый брейк-пойнт сербу только в 11-м гейме второго сета – он как раз и принёс тому победу в партии. Вообще же Типсаревич продемонстрировал феноменальный процент реализации брейк-пойнтов, реализовав два из двух возможных. В то время как Энди не воспользовался ни одним из восьми шансов! Да и вообще Энди был чрезмерно пассивен, и если при обмене ударами с форхенда он ещё держался с Янко наравне, то с бэкхенда американец вообще не обострял игру в отличие от серба, раз за разом использовавшего любую возможность для атаки.

Что ж, Янко Типсаревич стал новой надеждой Сербии на нынешнем Уимблдоне после вылета Новака Джоковича. Напомним, что его днём ранее сенсационно выбил из сетки россиянин Марат Сафин. А следующим соперником Типсаревича станет как раз ещё один представитель России Дмитрий Турсунов (25), переигравший малоизвестного местного квалифаера Криса Итона, который ничем, кроме подачи, не запомнился, – 7:6 (7:2), 6:2, 6:4.

Михаил Южный (17) в свою очередь испытал много трудностей в матче против 31-летнего квалифая Стефано Гальвани, который, похоже, после 30 начал показывать лучшие результаты в карьере, всего лишь во второй раз выбравшись во второй круг турнира серии "Большого шлема". Он, наверное, был так рад компании сильнейших теннисистов мира, что во время тренировки, засмотревшись на красивых девушек, упал, повредил нос и был госпитализирован. Но к своему счастью смог продолжить выступления на турнире, хотя супервайзер уже был готов использовать в качестве лаки-лузера нашего Александра Кудрявцева.

Матч получился затяжным – он продлился три с половиной часа. Но в этом виноват Миша, он больше играл сам с собой, чем с соперником, который, кроме резкого удара справа и надёжной игры на задней линии, ничего не показал. Если бы Южный не ошибался и его удары достигали цели, то за счёт более высокого темпа россиянин обыграл бы его в трёх сетах, а так пришлось играть все пять – 4:6, 6:4, 6:3, 3:6, 6:3. Соперником Михаила станет чех Радек Штепанек (16), который сотворил маленькое чудо: уступая 0:2 по партиям и проигрывая в третьем сете с брейком, он смог переломить ход событий и одержать победу в пяти партиях над ещё одним сербом Виктором Троицки – 6:7 (1:7), 6:7 (3:7), 6:3, 6:1, 6:2.

Вышел в следующий раунд надежда Великобритании Энди Маррей (12), показавший искромётный и умный теннис, не оставив ни единого шанса бельгийцу Ксавье Малиссу – 6:4, 6:2, 6:2. Рафаэль Надаль (2) в свою очередь испытал некоторые трудности в начале матча с латышским юным дарованием Эрнестом Гулбисом. Рафа проигрывал до того времени, пока латыш не начал ошибаться. Началось это в середине второго сета, после чего Эрнест уже не смог вернуться на уровень игры, необходимый для победы над второй ракеткой мира, – 7:5, 2:6, 6:7 (2:7), 3:6.

В пятницу продолжит своё выступление Марат Сафин, который теперь уже значится в роли фаворита поединка против итальянца Андреаса Сеппи. В женской сетке состоится уже пятое российское дерби на нынешнем турнире – на этот раз с участием Евгении Родиной и Анны Чакветадзе. Также сыграют свои матчи третьего круга Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова.

ссылка на сообщение  Отправлено: 28.06.08 11:34. Заголовок: фото с Уима..

Беременная Гвен Стефани с мужем в Лондоне на Уиме

Кто не заметил, на заднем плане Федя с Милкой)))) Они все вместе в зоопарк ходили

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 11:42. Заголовок: 1/8 у мужчин: Родж..

1/8 у мужчин:

Роджер Федерер (SUI) - Ллейтон Хьюитт (AUS)
Ф. Вердаско (ESP) - Марио Анчич (CRO)
Марат Сафин (RUS) - С. Вавринка (SUI)
М. Багдатис (CYP) - Ф. Лопес (ESP)
Я. Типсаревич (SRB) - Райнер Шуттлер (GER)
Марин Чилич (CRO) - Арно Клеман (FRA)
Ришар Гаске (FRA) - Эндрю Маррей (SCO)
Михаил Южный (RUS) - Рафаэль Надаль (ESP)

1/8 у женщин:

Цзе Чжэн (CHN) - Агнеш Савай (HUN)
Н. Вайдишова (CZE) - А. Чакветадзе (RUS)
С. Кузнецова (RUS) - А. Радванска (POL)
Бетани Маттек (USA) - Серена Уильямс (USA)
Е. Дементьева (RUS) - Шахар Пеер (ISR)
Н. Петрова (RUS) - А. Кудрявцева (RUS)
Винус Уильямс (USA) - А. Клейбанова (RUS)
Т. Танасугарн (THA) - Елена Янкович (SRB)

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.06.08 15:01. Заголовок: Nika Классно! У Гве..

Nika
Классно! У Гвен со дня на день пупс ожидается. Может еще и во время Уима управиться.

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.07.08 12:38. Заголовок: Nika пишет: Кто не ..

Nika пишет:

Кто не заметил, на заднем плане Федя с Милкой))))

да..) а на РГ с Милкой сидел Гэвин Росдейл - болел за федю в финале)

ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.08 11:28. Заголовок: Таких долгих финалов..

Таких долгих финалов Уимблдон ещё не видел никогда

Финальный матч Уимблдонского турнира между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем переписал множество рекордов этого соревнования и тенниса вообще.

Например, воскресная встреча стала самой продолжительной финальной игрой за всё время. Она длилась 288 минут (4 часа 48 минут) чистого времени, а всего теннисисты провели на корте почти 7 часов (с учётом перерывов из-за дождя). Предыдущий рекорд держался 26 лет: в 1982 году за 4 часа 16 минут Джими Коннорс выиграл свой второй и последний Уимблдон, переиграв Джона Макинроя – 3:6, 6:3, 6:7 (2:7), 7:6 (7:5), 6:4.

Пятый сет, завершившийся со счётом 9:7, повторил рекорд семилетней давности. Сенсационный победитель Горан Иванишевич, который не был даже посеян, выиграл Уимблдон-2001 в пятой партии, сыграв 16 геймов. Все остальные решающие партии не были такими драматичными.

Любопытно, что Роджер Федерер регулярно играет тай-брейки в финальных матчах на Всеанглийскогом лаун-теннисном клубе. За 6 финалов он провёл 10 тай-брейков, победив в 9 из них. Лишь два года назад он проиграл Рафаэлю Надалю, но это не помешало взять титул.

Говорят, финал был просто суперский-это видно по с4ету и по времени, проведенному на корте. Зажгли, так зажгли