Да уж... печально... Надеюсь хоть Колянчик справиться с ним... Один он у нас остался!!!!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.07 12:32. Заголовок: Re:

Андреев и Кириленко преодолели стартовый барьер Australian Open в миксте

Микст

Первый круг

АНДРЕЕВ/КИРИЛЕНКО (Россия) - Визнер/Хусарова (Чехия/Словакия) - 6:1, 6:3

ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.07 22:15. Заголовок: Re:

Николай Давыденко в понедельник обыграл чеха Томаша Бердыха, посеянного под 13-м номером. Тот кругом раньше "выгнал" с кортов Мельбурна Дмитрия Турсунова со счетом 6:2, 6:1, 6:1. Чех находится в очень хорошей форме, и Давыденко даже проиграл ему первый сет со счетом 5:7. Правда, затем он взял себя в руки и сумел перетянуть инициативу на свою сторону: 6:4, 6:1, 7:6 (7:5).

Следующим соперником Давыденко станет немец Томми Хаас, 12-я ракетка соревнований. В понедельник он выбил из дальнейшей борьбы аргентинца Давида Налбандяна

Откуда: Россия
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.01.07 08:37. Заголовок: Re:

томми против налбандяна ни4его особенного не делал - все ошибки давида + не о4ень хорошая форма

Откуда: Germany
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.07 15:02. Заголовок: Re:

всё, коля проиграл Хаасу...у меня не осталось больше никого, за кого бы я могла болеть

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.07 16:43. Заголовок: Re:

dreaming
что ж ты так?? а шарапова - последняя из русских...
а коля ОБЯЗАН был выигрывать!!! 5:6 30:40 на подаче давыденко и коля атаковал и вдруг ошибся!!! легко мог сравнять!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.07 19:29. Заголовок: Re:

Australian open: Давыденко проиграл в четвертьфинале

МЕЛЬБУРН, 24 января. Николай Давыденко покидает Открытый чемпионат Австралии (Australian open), проиграв четвертьфинальный матч немцу Томми Хаасу в пяти сетах 3:6, 6:2, 6:1, 1:6, 5:7.
Встреча длилась 3 часа 19 минут. Давыденко сделал 5 эйсов, допустил 2 двойных и 33 невынужденных ошибки, тогда как Хаас 9 раз подал навылет, сделал 8 двойных и 45 невынужденных ошибок. Оба теннисиста реализовали по 6 брейк-пойнтов.

После встречи Давыденко, сказал, что он сожалеет об опущенных возможностях в матче, сообщает «Рейтер». «После счета 5:4 он классно сыграл на задней линии, и я не смог его просто задавить в пятом сете».

Четвертьфинал по-прежнему остается высшим достижением Николая на Australian Open (ранее он заканчивал на этой стадии выступление на кортах Мельбурна в 2005 и 2006 годах). Ранее теннисисты встречались друг с другом два раза (в третьем круге Ролан Гарроса-2005 и четвертьфинале US Open-2006), и Давыденко ни разу не проигрывал Хаасу.

ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.07 20:31. Заголовок: Re:

Чилиец Гонсалес выбил с Australian Open второго теннисиста планеты
Чилиец Фернандо Гонсалес стал последним полуфиналистом открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В четвертьфинальном поединке он за два часа разгромил второго по рейтингу теннисиста планеты испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:2, 6:4, 6:3.
Гонсалес превзошел Надаля во всех компонентах игры, за исключением процента попадания первой подачи. С другой стороны, процент выигранных мячей на первой и второй подачах у него был значительно выше. Чилиец сделал в этом матче десять эйсов, тогда как испанец – всего один. Пять раз за матч Гонсалесу удалось взять подачу соперника, а Надалю не удалось сделать ни одного брейка.

Кроме того, южноамериканский теннисист допустил меньше невынужденных ошибок, а чистых выигрышей у него за матч было 41 против 14 у Надаля, что демонстрирует, насколько велико было преимущество Гонсалеса. В полуфинале его соперником будет немец Томми Хаас, который ранее выбил из борьбы россиянина Николая Давыденко.

В другом полуфинале сыграют швейцарец Роже Федерер и американец Энди Роддик. В женском разряде в полуфиналах сыграют россиянка Мария Шарапова и бельгийка Ким Клейстерс, а также чешка Николь Вайдишова и американка Серена Уильямс. Эти три матча состоятся 25 января, а встреча Гонсалес – Хаас пройдет 26 января.

Высоко залез Гонсалес

Матч Давыденко - Хаас получился самым долгим на четвертьфинальной стадии, хотя и не самым зрелищным. Соперники действовали с глубокими провалами, причем, казалось, не только в игре, но и в памяти, порой вообще забывая о том, как нужно играть в теннис. В результате за две срединных партии (вторую и третью) лихо стартовавшему немцу удалось взять всего три гейма, на что Давыденко ответил безвольным четвертым сетом - 1:6. Решающая партия прошла в нормальной борьбе, даже с элементами тенниса экстра-класса, временами смелого до бесшабашности, временами точного и строгого. Первый ход сделал россиянин, который повел 3:1, но Хаас оказался чуть свежее, а на финише еще и чуть удачливее. Судьба матча решилась в 11-м гейме на подаче Давыденко, который допустил пару неточностей и позволил вдохновленному удачей немцу сыграть ярко и точно. Томми, таким образом, взял реванш за аналогичное поражение на предыдущем US Open и теперь вместо Давыденко испытает на себе силу чилийца Фернандо Гонсалеса.

На самом деле пассаж "вместо Давыденко" скорее использован для красного словца. Накануне матча Кубка Дэвиса между россиянами и чилийцами нашему первому номеру было бы неплохо провести проверку боем с лидером сборной Чили. Однако известно, что Давыденко не едет на матч в Южную Америку, и ситуацию не изменят даже травмы Дмитрия Турсунова и Евгения Королева. Николай имеет обязательства перед организаторами двух турниров, участие в которых несовместимо с путешествием через Атлантику. То же самое относится, кстати, и к Михаилу Южному, которого капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев еще надеется уговорить поменять планы.

В любом случае в Чили нашим будет несладко - и дело не в составе. Просто Гонсалес играет сейчас лучше, чем когда бы то ни было, чуть ли не лучше всех. Даже второй ракетке мира Рафаэлю Надалю он не оставил шансов. Потуги испанца завязать борьбу хотя бы в одной из партий нельзя было наблюдать без жалости. Почти одинаково мощными ударами с обеих сторон Фернандо подчистую выколотил пыль из ковра "Род Лейвер арены", спесь из Надаля и дух из интриги поединка, причем всего за два часа. Накануне примерно в таком же режиме свой четвертьфинал выиграл американец Энди Роддик, не испытавший сопротивления со стороны невзначай пробившегося в восьмерку соотечественника Мэрди Фиша. В принципе Фиш - сильный игрок и не без регалий (кстати, свой главный трофей - серебро афинской Олимпиады - Мэрди добыл, обыграв в полуфинале Гонсалеса), но без серьезного опыта встреч на таких стадиях турниров "Большого шлема". Пока Фиш разбирался что к чему, Роддик поймал его на удочку четкой размашистой игрой с задней линии. В результате он предавался "фишингу" меньше полутора часов, подтвердив неизбежность победы монотонной статистикой: каждый из трех сетов завершился со счетом 6:2 и каждый продолжался ровно 29 минут.

Немногим более интересной была игра во встрече Федерер - Робредо, в которой испанец сумел в одном из сетов создать иллюзию равенства. В полдень публика "Род Лейвер арены" увидит первый мужской полуфинал Федерер - Роддик.